Starterliste 2018

Stand 03.05.2018


 

Nachname Vorname JG NAT Verein Start-nummer
Aigner Bernhard 1983 AUSTRIA Tri Team Wels 112
Aigner Nicole 1974 AUSTRIA SwimBikeRun Enns 8
Aigner Oliver 1983 AUSTRIA TRI TEAM HALLEIN 180
Alwes Birk 1975 GERMANY RSC Goetzing 92
Angerer Karl 1992 AUSTRIA Tri Team Kaiser 181
Angermeier Tom 1984 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau 228
Arístegui Roberto 1987 SPAIN 39
Artmayr Mathias 1997 AUSTRIA IRONTEAM Eferding Ortho 139
Aumüller Marja–Liisa 1989 AUSTRIA HSV Trisport Ried 34
Bachhuber Markus 1979 GERMANY TV 1885 Eggenfelden 219
Bark Robert 1984 GERMANY LG Mettenheim 72
Berger Mario 1990 AUSTRIA HSV Trisport Ried 185
Biereder Alexander 1980 AUSTRIA www.4sports.at 236
Birkeneder Georg 1957 GERMANY Tri-Team Triftern S44
Birkeneder Ingrid 1960 GERMANY Tri-Team Triftern 4
Bonauer Alexander 1981 GERMANY Tri-Team Triftern 114
Breitenfellner Daniel 1988 AUSTRIA IRONTEAM Eferding Ortho 41
Bründl Thomas 1975 GERMANY Triathlon ATSV Braunau 173
Busch Patrik 1977 AUSTRIA Team Mohrenwirt 176
Cristobal Alvaro 1987 SPAIN 38
Cuder Isabella 1959 AUSTRIA RTM-ASVÖ-ÖAMTC Klagenfurt 17
Dannhauser Werner 1966 AUSTRIA TV Zell am See 106
Deibl Florian 1985 GERMANY LG Mettenheim 74
Del Pozo Nievas Patricia 1975 SPAIN WSV Otterskirchen 6
Doppelmeier Christoph 1975 AUSTRIA TrumerTriTeam 197
Dr. Starzengruber Ferdinand 1951 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau S43
Dresl Michael 1974 GERMANY LG Mettenheim 79
Dunzinger Felix 2000 AUSTRIA PSV Tri-Linz 125
Dunzinger Markus 1972 AUSTRIA PSV Tri-Linz 216
Ebertseder Thomas 1989 GERMANY Team ERDINGER Alkoholfrei 162
Eckert Simon 1999 GERMANY LG Mettenheim 63
Elmecker Stefan 1978 AUSTRIA Union RLC Sterngartl / Hirtsteintropy 209
Emler Stefanie 1987 AUSTRIA SIG-Harreither 9
Enderl Alexander 1973 GERMANY 0 47
Engelmeier Oliver 1969 GERMANY TSV Chieming Triathlon 202
Enzenberger Georg 1994 AUSTRIA MACHSPORT / FH OÖ Sports Team 132
Enzenhofer Manfred 1980 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun 167
Enzinger Herbert 1993 GERMANY RSV Freilassing Triathlon 118
Falk Bernhard 1970 GERMANY TV Landau S32
Felber Christian 1970 AUSTRIA Lauftreff Ostermiething 218
Fellner Christian 1966 GERMANY TSV Chieming Triathlon 184
Fenninger Hansi 1985 AUSTRIA Team Erdinger Alkoholfrei 159
Filke Tobias 1983 GERMANY ATSV Kirchseeon 221
Fink Andreas 1969 AUSTRIA RATS Amstetten SU 44
Floresku Michael 1970 AUSTRIA TriTeam Bad Vöslau 127
Franke Christian 1966 GERMANY WSV Otterskirchen 64
Frauenhuber Johannes 1985 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 87
Freinschlag Franz 1981 AUSTRIA 46
Fridrik Alfred 1955 AUSTRIA PSV Tri Linz S47
Friebel Cindy 1990 GERMANY RSC Götzing S50
Friedl Melanie 1980 AUSTRIA Club der Triathleten von Grafenegg 27
Fritzenwenger Florian 1988 GERMANY TSV Chieming Triathlon 247
Fröhlich Angelika 1963 GERMANY LG Mettenheim 60
Früchtl Christian 1972 GERMANY TV Landau / Team Erdinger Alkoholfrei S29
Fuchs Thomas 1975 GERMANY WSV Otterskirchen 89
Füreder Roman 1988 AUSTRIA 101
Gaffl Helmut 1967 AUSTRIA SwimBikeRun Enns 210
Gampe Raphael 1997 AUSTRIA TrumerTriTeam 233
Ganghofer Hannes 1991 GERMANY FC Töging 171
Gaßner Markus 1977 GERMANY LG Mettenheim 78
Gattinger Christina 1986 AUSTRIA LG Mettenheim 55
Gerngross Maja 1979 SLOVENIA 7
Gerstlohner Christoph 1984 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf 174
Giovanazzi Claudia 1999 AUSTRIA TriRun Linz 23
Glas Stefan 1982 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 93
Glatz Martin 1991 AUSTRIA 222
Göbel Gregor 1979 AUSTRIA TRI TEAM HALLEIN 161
Göbel Klaus 1968 GERMANY WSV-Otterskirchen 66
Göbel Rita 1971 GERMANY WSV Otterskirchen 51
Gonzalez Garcia Alvaro 1974 SPAIN Triatlon La Linea 1985 137
Gradwohl Madeleine 1987 AUSTRIA ALC Wels 24
Gruber Christian 1991 AUSTRIA SIG-Harreither 177
Gruber Helmut 1946 AUSTRIA TrumerTriTeam S37
Grünbacher Christian 1982 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 85
Guder Robert 1991 GERMANY 157
Gunda Vlad 1995 AUSTRIA PSV Tri-Linz 102
Guttenberger Wolfgang 1970 GERMANY 3 Team Saalfelden 207
Haas Christian 1975 AUSTRIA USC Mattsee 234
Haderer Christoph 1984 GERMANY WSV Otterskirchen / Team Erdinger Alkoholfrei 82
Hafner Dominik 1990 AUSTRIA HalidataIronTeam 155
Hager Hans-Jörg 1964 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau 165
Haghofer Manuel 1995 AUSTRIA UNION RLC STERNGARTL 237
Hahn Edgar 1960 GERMANY TV Landau an der Isar S30
Hahn Sebastian 1987 GERMANY TV Landau S27
Hammerl Wolfgang 1974 GERMANY 231
Hamminger Markus 1974 AUSTRIA Streethogs Treubach 196
Hantke Sebastian 1987 GERMANY TV Landau S25
Hartl Sandra 1974 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt 16
Haslinger Andreas 1990 AUSTRIA Union Pennewang 214
Hauser Herbert 1957 AUSTRIA Raika Tri Telfs S38
Helmberger Christian 1981 AUSTRIA PSV Tri-Linz 134
Herndler Sigrid 1989 AUSTRIA PSV Tri-Linz 25
Heugenhauser Gotthard 1975 AUSTRIA 3Team Saalfelden 248
Hinterleitner Lukas 1992 AUSTRIA Tri Team Kaiser 238
Hintringer Klara 1993 AUSTRIA BMC Velo Lounge Linz 33
Hlawaty Gernot 1980 AUSTRIA Trummer Tri Team 190
Hochwimmer Sabine 1970 AUSTRIA TriRun Linz 61
Höfer Kathrin 1986 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf 20
Hohlrieder Christian 1998 AUSTRIA SIG-Harreither 140
Hohlrieder Johann 1966 AUSTRIA SIG Harreither 211
Hohlrieder Matthias 1994 AUSTRIA Tri Team Kaiser 122
Holzmann Wilhelm 1970 AUSTRIA Union TriaTeamWallsee 230
Huber Mathias 1988 AUSTRIA Tri Team Kaiser 225
Huber Peter 1988 AUSTRIA ESIN-TRISPORTS 119
Huber Tanja 1990 GERMANY TV Landau S26
Huemer David 1997 AUSTRIA Union Pennewang 215
Hufnagel Lukas 1989 GERMANY ESIN-TRISPORTS 108
Jandl Mario 1975 AUSTRIA Ask Mc Donalds-Loosdorf 246
Janny Oliver 2000 AUSTRIA Trummer Tri Team 80
Jax Verena 1991 AUSTRIA TriRun Linz 32
Kaltenleitner Vera 1987 AUSTRIA www.atterbiker.at 18
Kaltenreiner Martina 1991 AUSTRIA Tri Team Kaiser 36
Kammer Markus 1971 GERMANY Triphysio 240
Kamml Josef 1991 GERMANY TSV Bad Reichenhall Triathlon 166
Karrer Markus 1990 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 88
Käser Thomas 1995 GERMANY TV Landau S48
Kirchberger Ursula 1982 AUSTRIA Club der Triathleten von Grafenegg 26
Kirsch Tom 1983 GERMANY TSV Chieming Triathlon 183
Klaus Marius 1984 GERMANY – ohne – 239
Klonner Markus 1988 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun 42
Koch Tobi 1980 GERMANY LG Mettenheim 76
Köglberger Thomas 1974 AUSTRIA 232
Krassnitzer Caroline 1958 AUSTRIA 3Team Saalfelden 12
Kreß Alexander 1975 GERMANY LG Mettenheim 75
Krieg Daniel 1994 AUSTRIA TriRun Linz 194
Kröll Wolfgang 1963 AUSTRIA Club der Triathleten von Grafenegg 138
Kuntner Philip 1992 AUSTRIA 235
Labmayer Elena 1999 AUSTRIA PSV Tri-Linz 28
Lackner Stefan 1985 AUSTRIA BSFG Porsche Triathlon 229
Lammer Stefan 1994 AUSTRIA T3 – Tri Team Traunsee 156
Lanz Bernhard 1978 AUSTRIA LG Kirchdorf 130
Lasee Hans 1964 AUSTRIA Tri Team Wels 179
Lehner Daniel 1997 GERMANY TV Landau an der Isar S36
Leitner Andreas 1973 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun 146
Leitner Claudia 1976 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun 30
Lenz Cornelia 1984 AUSTRIA 10
Lenz Dominik 1989 AUSTRIA 213
Leserer Markus 1988 GERMANY LG Mettenheim 77
Linecker Patricia 1991 AUSTRIA Tri Team Bad Vöslau 2
Linecker Susanne 1987 AUSTRIA Triathlon Mattgtal 52
Luftensteiner Peter 1999 AUSTRIA PSV Tri-Linz 113
Luftensteiner Vera 1998 AUSTRIA PSV Tri-Linz 113
Majer Mirjam 1981 GERMANY WSV Otterskirchen 58
Malli Franz 1990 AUSTRIA ESIN-TRISPORTS 121
Mamot Daniel 1975 AUSTRIA SC Delphin Ingolstadt 182
Mayer Christian 1970 AUSTRIA 3 Team Saalfelden 70
Mayr Martin 1970 AUSTRIA Tri Team Kaiser 123
Mayr Thomas 1993 AUSTRIA CLR Sauwald Cofain699 110
Mayrhofer Helmut 1976 AUSTRIA Ask Mc Donalds-Loosdorf 224
Metzger Florian 1980 AUSTRIA SU ADM Linz 48
Michalicka Werner 1967 AUSTRIA IRONTEAM Eferding Ortho 206
Miller Thomas 1983 GERMANY LG Mettenheim 98
Mittendorfer Klaus 1957 GERMANY WSV-Otterskirchen 91
Mitterecker Martin 1991 AUSTRIA PSV Tri-Linz 189
Mittermayr Gabriele 1984 AUSTRIA 29
Moucka Martin 1976 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt 131
Müllner Peter 1986 AUSTRIA ESIN-TRISPORTS / SV Cobra 115
Nagele Christian 1986 AUSTRIA Sport am Wörthersee 136
Niederreiter Daniel 1978 AUSTRIA Tri Beaster Unlimited 148
Niggenaber Andre 1991 GERMANY Tri Team Bad Vöslau 175
Obermeier Willi 1963 GERMANY LG Deggendorf 243
Ofner Anita 1967 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt 62
Ominsky Adam 1976 GERMANY Triathlon ATSV Braunau 195
Paduano Sandro 1973 ITALY WSV Otterskirchen 83
Pappernigg David 1989 AUSTRIA ESIN-SPORTS 153
Peherstorfer Rainer 1987 AUSTRIA SV Gallneukirchen 129
Pesendorfer Thomas 1971 AUSTRIA T3-Tri Team Traunsee 201
Petter Thomas 1979 AUSTRIA 37
Philipps Robin 1984 GERMANY 151
Pieringer Stefan 1979 AUSTRIA 160
Pilz Günter 1961 AUSTRIA TriRun Linz / TD Train 154
Pipik Ralph 1974 AUSTRIA Tri Team Kaiser 178
Pleintinger Florian 1990 GERMANY TV Landau S33
Pletzenauer Claudius 1971 AUSTRIA Tri Beaster Unlimited 105
Pointner Eva 1968 AUSTRIA TSV St. Marienkirchen 19
Pointner Josef 1968 AUSTRIA HSV Ried – Trisport 164
Pölzleitner Axel 1977 AUSTRIA HSV Trisport Ried 143
Pötzelsberger Laurenz 1986 AUSTRIA ESIN-TRISPORTS 111
Prem Christoph 1989 AUSTRIA LTU Linz 147
Puttinger Manfred 1967 AUSTRIA S41
Putz Benjamin 1988 AUSTRIA Team Mohrenwirt 107
Ranetbauer Jürgen 1976 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf 198
Rausch Christian 1974 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf 205
Reichl Florian 1993 GERMANY TV Landau S35
Reidl Maximilian 2001 AUSTRIA Tri-Team Hallein 45
Reifetshammer Emanuel 1991 AUSTRIA Team Mohrenwirt 116
Reih Max 1969 GERMANY WSV Otterskirchen 67
Reitner Johannes 1983 AUSTRIA Tri Team Kaiser 133
Richter Thomas 1990 GERMANY 223
Riepl Sandra 1993 AUSTRIA LG Innviertel 22
Rogner Robert 1972 GERMANY Triathlon ATSV Braunau 172
Rommel Toni 1986 GERMANY UASC Attersee West 169
Ruttmann Paul 1985 AUSTRIA PSV Tri Linz 141
Santana García Jonay 1986 SPAIN Linz AG Sport, Laufen und Ausdauer 241
Sattlegger Christian 1963 AUSTRIA TV Zell am See 217
Schaidnagl Martin 1966 GERMANY TV Landau Isar S42
Scheelhas Klemens 1969 AUSTRIA Tribraunau 193
Scheinecker Walter 1977 AUSTRIA 212
Scherrer Fritz 1965 AUSTRIA PSV Tri-Linz 144
Scherrer Jakob 2002 AUSTRIA PSV Tri Linz 120
Scherrer Tobias 1997 AUSTRIA PSV Tri-Linz 126
Schießl Johann 1964 AUSTRIA LC – Geinberg 158
Schimmerl Robert 1978 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 94
Schink Patrick 1990 AUSTRIA SIG-Harreither 220
Schlarp Johannes 1991 AUSTRIA 170
Schlipfinger Rainer 1947 AUSTRIA WSV Otterskirchen / Team Erdinger Alkoholfrei 68
Schmid Christian 1977 AUSTRIA Triathlon atsv braunau 187
Schmid Gerhard 1966 AUSTRIA LC Geinberg 43
Schobesberger Angelika 1977 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 59
Scholz Steffen 1962 GERMANY LG Mettenheim 95
Schöpf Christoph 1987 AUSTRIA SIG-Harreither 117
Schrögendorfer Kurt 1962 AUSTRIA TriRun Linz 244
Schwarz Jürgen 1970 GERMANY WSV Otterskirchen 90
Seeburger Sandra 1980 AUSTRIA 11
Seidl Christina 1983 GERMANY TSV Kastl 13
Senft Markus 1989 GERMANY TV Landau S28
Sicheneder Klaus 1986 GERMANY TV Landau S34
Sigl Oliver 1986 GERMANY LG Mettenheim 73
Sixt Gerhard 1959 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 65
Sixt Julian 1989 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 84
Spanring Dominik 1977 AUSTRIA Tri Team Kaiser 208
Sperl Nico 1999 AUSTRIA HSV-Trisport Ried 104
Stadler Stefanie 1982 GERMANY LG Mettenheim 53
Stark Kirsten 1965 GERMANY LG Mettenheim 56
Starkmann Philipp 1990 AUSTRIA HSV Trisport Ried 128
Stavinoha Severin 1995 GERMANY RSC Götzing 226
Steinbichler Markus 1985 AUSTRIA Tri Team Kaiser 204
Steindl Gerald 1991 AUSTRIA TriRun Linz 186
Steindler Michael 1975 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt S40
Steinwender Alfred 1954 AUSTRIA ÖAMTC Sport Hrinkow Bikes Steyr S45
Stieb Christoph 1983 AUSTRIA www.atterbiker.at 242
Stiller Birgit 1985 AUSTRIA PSV Tri Linz 14
Stitz Vanessa 1988 GERMANY 15
Stockinger Lisa 1991 AUSTRIA 3
Straßer Thomas 1981 GERMANY ATSV Braunau Triathlon 96
Straßer Tobias 1998 AUSTRIA Tri Team Kaiser 40
Straßhofer Josef 1974 AUSTRIA Triathlon Mattgtal 81
Süvöltös Bence 1986 HUNGARY TSV Bad Reichenhall Triathlon 245
Sveda Paul 1986 AUSTRIA 163
Taferner Robert 1980 AUSTRIA ESIN-TRISPORTS 135
Theisen René 1976 AUSTRIA ASV Nauders S46
Tiefenthaler Christian 1977 AUSTRIA Triathlon Mattigtal 86
Tischler Wolfgang 1957 AUSTRIA TriTeam Wels S39
Tuschek Michael 1985 AUSTRIA ALC Wels 188
Überreich Manuel 1989 AUSTRIA 168
Unger Alex 1995 AUSTRIA Hofkirchen 152
Vogt Sarah 1990 GERMANY Tri Team Chieming 1
Wagner Anna 1992 GERMANY LG Mettenheim 54
Wagner Christian 1975 GERMANY RSC Waldkirchen 192
Wagner Lukas 1999 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf 227
Wagner Wolfgang 1959 GERMANY WSV Otterskirchen / Team Erdinger Alkoholfrei 71
Weber Daniela 1973 GERMANY SC Riesa e.V. / wanggo endurance team 5
Weber Ursula 1975 GERMANY Team Erdinger Alkoholfrei 21
Weidmann Niklas 1997 AUSTRIA Tri Team K 97
Weinberger Stefan 1983 AUSTRIA PSV Tri Linz 103
Weinhöpl Stefan 1973 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun / TEA 145
Weiß Diana 1983 AUSTRIA Triathlon Mattigtal S49
Werner Florian 1980 GERMANY FC Töging 191
Widmann Manfred 1964 AUSTRIA Tri Team Wels 109
Wiesmeier Dominik 1981 GERMANY 203
Wilde Tobias 1988 GERMANY TV Landau S31
Willis Carol 1963 UNITED KINGDOM LG Mettenheim 57
Wimmer Patrizia 1973 AUSTRIA Triathlon atsv braunau 31
Wisinger Patrick 1988 AUSTRIA ALC Wels 142
Woerndl-Aichriedler Alexander 1976 AUSTRIA Trumer Tri Team 124
Zirwig Petra 1992 AUSTRIA TriRun Linz 35

 

Warum finde ich mich nicht auf der Starterliste?


Diese Liste wird von uns regelmäßig nach Überprüfung des Zahlungseinganges auf unser Konto aktualisiert. Es kann also sein, dass Du zwar überwiesen hast, wir Deinen Zahlungseingang aber noch nicht erhalten bzw. überprüft haben.

 

Comments are closed.