Starterliste 2019

Stand 21.04.2019


 

Nachname Vorname JG NAT Verein Start-nummer
Ager Michael 1991 GERMANY Triathlon Grassau e.V.
Altenbuchner Philipp 1987 GERMANY TV Altötting
Antunovic Danijel 1996 CROATIA
Aumüller Marja-Liisa 1989 AUSTRIA HSV Trisport Ried
Bark Robert 1984 GERMANY LG Mettenheim
Baumgartner Jana 2000 GERMANY SV Wacker Burghausen Triathlon
Bichler Sascha 1992 AUSTRIA www.atterbiker.at
Birkeneder Georg 1957 GERMANY Tri-Team Triftern
Birkeneder Ingrid 1960 GERMANY Tri-Team Triftern
Brandauer Clemens 1977 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Bräuhauser Philipp 1999 GERMANY
Breitwieser Roman 1988 AUSTRIA Union Pennewang
Brummer Michael 1994 GERMANY TV 1885 Eggenfelden
Bründl Thomas 1975 GERMANY Triathlon ATSV Braunau
Brunner Patrick 1985 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau
Buchendorfer Renè 1987 AUSTRIA Rauschige Ironmänner
Burgstaller Maria 1957 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau
Buttinger Wolfgang 1953 AUSTRIA Tri Atsv Braunau
Crapulli Lenka 1975 GERMANY
Cuder Isabella 1959 AUSTRIA RTM-ASVÖ-ÖAMTC Klagenfurt
Dannhauser Werner 1966 AUSTRIA TV Zell am See
Daum Andreas 1970 AUSTRIA TV Zell am See
Deibl Florian 1985 GERMANY LG Mettenheim
Deligiannis Symeon 1988 GREECE
Doppelmeier Christoph 1975 AUSTRIA TrumerTriTeam
Dresl Michael 1974 GERMANY LG Mettenheim
Eckert Simon 1999 GERMANY LG Mettenheim
Eder Markus 1989 AUSTRIA TrumerTriTeam
Edtmayer Thomas 1989 AUSTRIA Tri Boa – Union Innerschwand
Emler Stefanie 1987 AUSTRIA Tri Friends
Enzenberger Georg 1994 AUSTRIA MACHSPORT Plus City / FH OÖ Sports Team
Enzenhofer Manfred 1980 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun
Esterl Emanuel 1993 AUSTRIA
Ewers Dirk 1975 GERMANY Dirkson
Feil Markus 1982 GERMANY TG Salzachtal Triathlon
Fenzl Gerhard 1975 GERMANY RK-Julbach
Franke Christian 1966 GERMANY WSV Otterskirchen
Fridrik Alfred 1955 AUSTRIA PSVTri-Linz
Friebel Cindy 1990 GERMANY RSC Götzing
Fritzenwenger Florian 1988 GERMANY TSV Chieming Triathlon
Früchtl Christian 1972 GERMANY TV-Landau
Gaffl Helmut 1967 AUSTRIA ASKÖ SwimBikeRun Enns
Gaßner Markus 1977 GERMANY LG Mettenheim
Gattinger Christina 1986 AUSTRIA LG Mettenheim
Geierlehner Daniela 1997 AUSTRIA Sportunion Waidhofen/Ybbs
Gerhofer Markus 1978 GERMANY Mifi- Run
Gerngross Maja 1979 AUSTRIA
Gerstlohner Christoph 1984 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf
Giovanazzi Claudia 1999 AUSTRIA TriRun Linz
Glas Stefan 1982 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Glatz Martin 1991 AUSTRIA CLR Sauwald Cofain 699
Graspointner Matthias 1970 GERMANY TG Salzchtal Triathlon
Gruber Christian 1991 AUSTRIA Tri Friends
Gruber Helmut 1946 AUSTRIA TrumerTriTeam
Grünbacher Christian 1982 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Haas Christian 1975 AUSTRIA USC Mattsee
Haderer Christoph 1984 GERMANY WSV Otterskirchen
Hafner Stefan 1977 GERMANY WSV Otterskirchen
Hagauer Claudia 1978 AUSTRIA Tri Friends
Hager Hans-Jörg 1964 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau
Haghofer Manuel 1995 AUSTRIA UNION RLC STERNGARTL
Hagl Lukas 1996 GERMANY WSV Otterskirchen
Hamminger Walter 1981 AUSTRIA T3 Tri Team Traunsee
Haslinger Andreas 1990 AUSTRIA Union Pennewang
Hauser Walter 1957 AUSTRIA 1.TTC Innsbruck
HEIS Ronni 1981 AUSTRIA Tri Beaster Unlimited
Helmberger Christian 1981 AUSTRIA PSV Tri-Linz
Heugenhauser Gotthard 1975 AUSTRIA 3 Team Saalfelden
Hierl Karl 1961 AUSTRIA Beaster Tri Unlimited
Hinterberger Josef 1967 AUSTRIA aufi & owi – More Drive
Hironimus Theresa 1999 GERMANY TV 1885 Eggenfelden
Hochwimmer Sabine 1970 AUSTRIA TriRun Linz / WSV Otterskirchen
Hoeller Roland 1982 AUSTRIA Wanggo Endurance Team
Hollaus Peter 1977 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt
Huemer David 1997 AUSTRIA Union Pennewang
Hufnagel Lukas 1989 GERMANY ESIN-RACING
Hutwagner Christoph 1991 AUSTRIA Naturfreunde Pucking
Jax Verena 1991 AUSTRIA PSV Tri Linz
Jurcevic Zdravko 1980 GERMANY TG Salzachtal 199 e.V. Triathlon
Kainz Tobias 1992 GERMANY TV 1885 Eggenfelden
Kaiser Jakob 2001 AUSTRIA TriteamHallein
Kanis Clemens 1984 GERMANY WSV Otterskirchen
Karger Manuel 1986 GERMANY wende.interaktiv GmbH / touch-the-future.de
Karlsreiter Vera 1985 GERMANY TrumerTriTeam
Karrer Markus 1990 AUSTRIA ESIN-Sportclub
Kraemer Chris 1967 GERMANY VFL Waldkraiburg TRIandBIKE
Kremayr Thomas 1986 AUSTRIA LSC Wels/Land
Krieg Petra 1992 ALGERIA TriRun Linz
Krutzler Mario 1981 AUSTRIA
Kuntner Philip 1992 AUSTRIA CLR Sauwald Cofain 699
Lammer Michael 1990 AUSTRIA
Lammer Stefan 1994 AUSTRIA T3 – Tri Team Traunsee
Lang Petra 1977 GERMANY LT Zwecks da Gaudi
Lang Stefan 1976 GERMANY LT Zwecks da Gaudi
Lauschensky Vera 1977 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Lehner Daniel 1997 GERMANY TV Landau
Leitner Claudia 1976 AUSTRIA Tri Team 1.USC Traun
Lengauer Reinhard 1973 AUSTRIA TrumerTriTeam
Lenz Cornelia 1984 AUSTRIA TRI TEAM HALLEIN
Lenz Dominik 1989 AUSTRIA TRI TEAM HALLEIN
Leopold Martin 1995 GERMANY TSV Chieming Triathlon
Lindner Alexander 1981 AUSTRIA
Linecker Susanne 1987 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Loidl Katharina 1999 AUSTRIA Tri-Team Hallein
Mair Rudolf 1953 AUSTRIA Tri Team Wels
Majer Mirjam 1981 GERMANY WSV Otterskirchen / Team Erdinger Alkoholfrei
Matzinger Günther 1987 AUSTRIA TRI TEAM HALLEIN
Mayer Christian 1974 AUSTRIA 3 Team Saalfelden
Mayrhofer Helmut 1976 AUSTRIA Ask Mc Donalds-Loosdorf
Michalicka Werner 1967 AUSTRIA IRONTEAM Eferding Ortho
Michlbauer Armin 1950 GERMANY WSV Otterskirchen
Mittendorfer Klaus 1957 GERMANY WSV Otterskirchen
Mitter Stefan 1981 AUSTRIA HSV Trisport Ried
Mitterecker Martin 1991 AUSTRIA PSV Linz
Müller-Wachtveitl Ulrike 1973 GERMANY LG Mettenheim
MÜLLNER Peter 1986 AUSTRIA ESIN-RACING / SV Cobra
Nedelcu Michael 1979 AUSTRIA Wanggo Endurance Team
Neumaier Anton 1956 AUSTRIA TV Zell am See
Oberkobler Veronika 1992 AUSTRIA LG Mettenheim
Obermair Hermann 1981 AUSTRIA TrumerTriTeam
Ominsky Adam 1976 POLAND Triathlon ATSV Braunau
Orolin Peter 1982 AUSTRIA
Paduano Sandro Maria 1973 ITALY Triathlon Verein Otterskirchen – Passau
Pappernigg David 1989 AUSTRIA ESIN-SPORTS
Pesendorfer Thomas 1971 AUSTRIA T3-Tri Team Traunsee
Pfeil Thomas 1994 AUSTRIA Triathlon Mattgtal
Pichler Andreas 1976 AUSTRIA Tri Team Kaiser
Pillichshammer Gerald 1990 AUSTRIA Hausruck-Racing
Pleintinger Florian 1990 GERMANY TV-Landau
Pötzelsberger Laurenz 1986 AUSTRIA ESIN-RACING
Putz Florian 1983 AUSTRIA TrumerTriTeam
Ramthun Christian 1969 GERMANY LG Mettenheim
Ranetbauer Jürgen 1976 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf
Rausch Christian 1974 AUSTRIA Lauftreff Nußdorf
Reidl Maximilian 2001 AUSTRIA TRI TEAM HALLEIN
Reih Max 1969 GERMANY WSV Otterskirchen
Rennertseder Daniel 1989 GERMANY Tri-Team Triftern
Richter Thomas 1990 GERMANY
Riepl Sandra 1993 AUSTRIA LG Innviertel
Ripota Thomas 1990 AUSTRIA Wanggo Endurance Team
Sandhofer Carolina 1996 AUSTRIA TTT NÖ
Sattlegger Christian 1963 AUSTRIA TV Zell am See
Schaden Stefanie 1996 AUSTRIA Tri Team Kaiser
Schaidnagl Martin 1966 GERMANY TV Landau an der Isar
Scheelhas Klemens 1969 GERMANY Triathlon ATSV Braunau
Scheweder Mario 1988 AUSTRIA
Schießl Johann 1964 AUSTRIA LC Geinberg
Schimmerl Robert 1978 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Schink Patrick 1990 AUSTRIA Tri Friends
Schlarp Johannes 1991 AUSTRIA CLR Sauwald Cofain 699
Schmidinger Walter 1946 AUSTRIA Tri Team Wels
Schmidt Tamara 1996 AUSTRIA ESIN Sportclub
Schrögendorfer Kurt 1962 AUSTRIA TriRun Linz
Schulnig Andreas 1984 AUSTRIA
Schwägerl Severin 1985 GERMANY TSV Chieming Triathlon
Schwarz Jürgen 1970 GERMANY WSV Otterskirchen
SEIDL MARKO 1962 AUSTRIA TRI Team – HELLFISH
Sirl Markus 1980 GERMANY LG Mettenheim
Sixt Gerhard 1959 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Sixt Julian 1989 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Skapetze Michael 1969 GERMANY Triathlon ATSV Braunau
Stadler Michael 1961 GERMANY tri2b.com AIN Triathlonteam
Stadler Stefanie 1982 GERMANY LG Mettenheim
Stark Kirsten 1965 GERMANY LG Mettenheim
Starzengruber Ferdinand 1951 AUSTRIA Triathlon ATSV Braunau
Steindler Michael 1975 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt
Stelzhammer Oliver 1978 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Stiller Birgit 1985 AUSTRIA PSV Tri-Linz
Stober Lisa 1993 AUSTRIA
Stocker Gerald 1983 AUSTRIA
Stockinger Lisa 1991 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Straßer Thomas 1981 GERMANY Triathlon atsv braunau
Strömpfl Sonja 1983 AUSTRIA SU Tri Styria
Stummer Bernhard 1978 AUSTRIA HAUSER TriTeam
Tiefenthaler Christian 1977 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Tomandl Herbert 1965 AUSTRIA HSV Trisport Ried
Trölss Bettina 1978 AUSTRIA TriPowerWimbergerHausFreistadt
Tuschek Michael 1985 AUSTRIA ALC Wels
Unfried Rudi 1971 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Unger Alex 1995 AUSTRIA ASKÖ SwimBikeRun Enns
Varga Niklas 2002 AUSTRIA TRI Team – HELLFISH
Vates Fabienne 1990 GERMANY RSV Freilassing Triathlon
Von Rosen Alexander 1980 GERMANY TSV Chieming Triathlon
Vondrasek Christian 1979 AUSTRIA
Wagner Wolfgang 1959 GERMANY WSV-Otterskirchen / TriRun Linz
Watzinger Andreas 1988 GERMANY RK Julbach
Weber Ursula 1975 GERMANY Team Erdinger Alkoholfrei
Weinberger Stefan 1983 AUSTRIA PSV Tri Linz
Weiss Markus 1977 AUSTRIA Triathlon Mattigtal
Werner Karl-Heinz 1970 GERMANY Tri-Team Triftern
Wickerath Lucas 1987 GERMANY
Widhalm Andreas 1990 AUSTRIA LC JolSport Linz
Widmann Manfred 1964 AUSTRIA Tri Team Wels
Wiesmeier Dominik 1981 GERMANY TV 1885 Eggenfelden
Windhager Christian 1971 AUSTRIA LG-Kirchdorf
Wolfsteiner Gerhard 1969 AUSTRIA Privat
Wörndl-Achriedler Alexander 1976 AUSTRIA Trumer Tri Team
Zaglmayr Gernot 1979 AUSTRIA
Zimmermann Leon 1997 GERMANY Pro Team Mohrenwirt

 

Warum finde ich mich nicht auf der Starterliste?


Diese Liste wird von uns regelmäßig nach Überprüfung des Zahlungseinganges auf unser Konto aktualisiert. Es kann also sein, dass Du zwar überwiesen hast, wir Deinen Zahlungseingang aber noch nicht erhalten bzw. überprüft haben.

 

Comments are closed.